*цены на туры включают топливный сбор





О ситуации в Турции

Уважаемые туристы!

Если вы обеспокоены ситуацией в Турции и думаете, стоит ли совешать туда поездку в июне 2013 года, информация для вас.

Волнения в Турции начались в связи с началось строительства торгового центра на месте стамбульского парка Гези. Позже к первоначальным требованиям добавились политические об отставке кабинета министров и волнения перекинулись в столицу Турции - Анкару, также демонстрация прошла в центре Анталии.

В курортной зоне на Анталийком побережье - Кемер, Анталия, Белек, Сиде и Алания, и Эгейского побережья - Мармарис, Бодрум, Кушадасы, - все спокойно. Туристическая зона никак не затронула демонстрантами.

Предлагаем ознакомиться с отзывами туристов, собранными Леонидлом Пчельниковым, корреспондентом "Российской газеты":

Мнения туристов

Анастасия (отдыхает в одном из отелей Кушадасы)

- Мы приехали недавно. Были проездом в других турецких городах. Нам показалось, что все спокойно. В Кушадасы такая же ситуация. Мы встретились с группой туристов, которые ездили в Стамбул на экскурсию, они посещали мечеть Султанахмет. Ничего особо страшного они нам не рассказывали.

Равиль (отдыхает в одном из отелей Белека)

- Никаких сложностей мы не ощущаем. Даже ради интереса специально поехали в Анталью днем - сами, без экскурсии. Увидели демонстрацию. Все проходило культурно. Мы сидели на площади, пили кофе и наблюдали за происходящим. Было очень интересно. Кроме этого, никаких изменений мы не заметили. Мы здесь часто отдыхаем. В отелях, в курортных районах и городках все спокойно.

Елена Абрамова (отдыхает в одном из отелей Кемера)

- В Турции можно спокойно отдыхать. Мы здесь уже пятнадцать дней. Все зависит от того, с каким настроением и зачем человек едет. Я приехала с маленьким ребенком. Дети играют, мы не боимся. Мы поехали в Анталью в аквапарк, хотя передавали, что там ситуация сложная. Было страшновато. Но нам выделили отдельный транспорт, и мы ничего особо страшного мы не заметили. Заезжали в Бельдиби. Все в принципе тихо. Паникуют и остаются недовольными те, кто изначально готовит себя к худшему.

Андрей Геннадьевич (работник детского лагеря в поселке Гейнюк)

- На отдых волнения, которые прокатились по крупным городам, практически никак не повлияли. Дети спокойно отдыхают, купаются, загорают и мы вместе с ними. Мы также ездим на экскурсии. Конечно, в крупные города, наверное, мы пока ездить не будем, хотя пока программу отдыха нам менять не пришлось. О том, что серьезные волнения начались, мы поняли по звонкам родителей. Но мы никак не затронуты. Мы только иногда видели изрисованные мусорные баки и надписи на стенах, проезжая по Анталье.



Подписка на
E-mail рассылку


Контроль качества

E-mail: service@el-tours.ru

Новости

Все новости