*цены на туры включают топливный сбор





TomtelandПарк Томтеленд - это самая настоящая "деревня Санта-Клауса". Она расположена в Швеции недалеко от г. Мура. Здесь в небольших домиках живут персонажи сказок - летсные эльфы, тролли, феи и колдуньи.

Легенда

Согласно легенде, однажды, возвращаясь домой в Лапландию, Санта пролетал над Даларной и увидел сияние необычайной красоты. Он направил своих оленей к свету и оказался в красивыйшем живописном месте у подножия горы, населенном удивительными обитателями: троллями, феями, гномами и эльфами. Санте там так понравилось, что он решил не сразу возвращаться в Лапландию.

На подъезде к Томтеленду установлены предупреждающие знаки "Осторожно - тролли" и все потому, что с наступлением темноты эти коренные жители парка имеют привычку выскакивать на дорогу, и кто знает - вдруг уставший водитель не успеет затормозить. Знак "Осторожно - тролли" - фирменным знаком Томтеланда,  имеется на каждом сувенире Санты. Главная идея парка - полная свобода для детей. Им здесь разрешено абсолютно все.

томтеленд Здесь вместе со всеми своими многочисленными помощниками, Дед Мороз - Томте читает тысячи писем с просьбами о подарках, которые ему присылают со всего мира. Перед его деревянным домиком стоят великолепные сани, запряженные в оленей, которые везут его накануне Нового Года и Рождества по домам тысячи детей, ждущих подарков от деда Мороза. Обстановка дома дедушка Томте как будто вышла из сказок: большой камин, горящий в передней, кровать с балдахином в виде радуги, кабинет полный книг, подарков и писем, которые приходят со всего мира. На верхнем этаже, в одной из комнат, куда могут зайти только дети, Дедушка Мороз рассказывает прекрасные сказки, сидя в совершенно волшебной атмосфере. Каждый час в парке что-то происходит "Школа Троллей", "Школа Ведьм", "Школа Деда Мороза", музыкальный театр. Здесь нет суеты и очередей и Санта с радостью уделит вам внимание и сфотографируется на добрую память, бесплатно.


Отзывы туристов
по турам к Деду Морозу
В сказку! К Деду Морозу!
29 Января, 2014
Погода была просто супер! По приезду было -5, а уезжали было +2. Встретили, расселили, экскурсовод просто супер, экскурсии все понравились. Питание на убой, нам с ребенком можно было одно на двоих брать, из-за стола просто выкатывались. Единственное в чем неудобство было - это пересадки Киров-Котлас и обратно, всё ночью происходило, плюс разница во времени 3 часа, дети сходили с ума, ну и мы конечно. А если... ...


Новости

Все новости