*цены на туры включают топливный сбор





Законы привлекательности: Греция делает ставку на термальные источники

На сей раз акцент делается на термальные воды, которые бьют ключом на территории сразу нескольких регионов Греции.

Рассказывать об их целительных свойствах поручено также Комиссии по защите природных лечебных ресурсов – организации, которая до последнего времени пребывала в состоянии глубокой спячки. Эта комиссия уже выдала лицензию на использование пяти минеральных источников: Лутраки Позар (Аридайа), Суроти (Фессалоники), Канистра (Кассандра, Халкидикия), Каллитеа (Родос), Лутраки-Перихора (Коринф).

Делая ставку на пропаганду бальнеологических источников, которые должны поспособствовать пропаганде греческого туризма и повысить ценность и без того популярного и развивающегося продукта, предлагаемого Грецией, министерство рассчитывает обеспечить постоянный поток в страну туристов со всего мира. Идея, с которой выступила Кефалиани, является частью плана стратегического развития туристической отрасли, направленного на продвижение СПА-направления и курортологии в самом широком смысле этого слова, как и туризма в целом. В итоге план направлен, разумеется, на оживление греческой экономики.

Консультации по этому поводу в правительственных источниках завершились появлением проекта закона, в котором термальные источники фигурируют как один из способов привлечения в страну иностранных туристов.



Подписка на
E-mail рассылку


Контроль качества

E-mail: service@el-tours.ru

Новости

Все новости