*цены на туры включают топливный сбор





Военные сборы запасников – 2014. Что делать туристам?

В период с августа по октябрь 2014 во всех военных округах РФ будут проводиться военные сборы* с участием военнообязанных, среди которых могут оказаться туристы, уже купившие туры.

Что делать и как в этом случае поступать? И какие могут быть последствия?

Получение туристом повестки будет расцениваться как существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора (ст.ст. 9, 10 Фз «Об основах туристской деятельности») или как невозможность совершения поездки по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает (ст. 781 ГК РФ).

В этой связи последствия для туристов будут примерно такими же, как при обычном отказе от туров: у туриста возникнет обязанность возместить турфирмам фактически понесенные расходы и обязанность турфирм эти расходы подтвердить.

Выходом в данной ситуации может стать страховка от невыезда, в большинстве которых предусмотрен пункт, касающийся военного призыва. В этом случае все расходы по денежным компенсациям понесет страховая компания.

Страховку от невыезда необходимо оформить:

- для визовых стран: до подачи документов на визу.

- для безвизовых стран: не менее, чем за 10 дней до выезда.

 

*Военные сборы запасников пройдут в рамках стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» и продлятся с августа по октябрь текущего года. Переподготовка запасников была запланирована указом президента России Владимира Путина еще в ноябре прошлого года.  

Кого призовут на военные сборы – 2014:

- специалисты войск связи

- ракетных войск и артиллерии

- мотострелковых войск

- береговых войск ВМФ. 


Подписка на
E-mail рассылку


Контроль качества

E-mail: service@el-tours.ru

Новости

Все новости