*цены на туры включают топливный сбор





Рождественские ярмарки Европы ждут вас!

За месяц до католического Рождества в каждом европейском городе наступает пора пышных рождественских ярмарок!

Рождественские базары Европы с их богатой историей, угощениями и развлечениями, дарят всем туристам особое ощущение приближающихся праздников и позволят сполна насладиться праздничной атмосферой и набраться позитива на весь следующий год!

Волшебная комбинация из обжигающего на холоде глинтвейна, ароматных имбирных пряников, миниатюрных деревянных сувениров, немыслимого буйства огней и украшений превращает любой базар в настоящую рождественскую сказку, и мы предлагаем посетить Вам ее!

Берлин часто называют столицей традиционных рождественских ярмарок - в этот период в городе открывается более 50 праздничных рынков. На сегодняшний день самым популярным является базар на Kaiser Wilhelm Gedächtniskirche, который встречает гостей запахами жареного миндаля, горячего шоколада и глинтвейна и предлагает приобрести фантастические подарки для всех близких.

Когда: с 25 ноября по 31 декабря. Часы работы: с воскресенья по четверг - с 11:00 до 22:00, в пятницу и субботу - с 11:00 до 23:00. В канун Рождества - с 11:00 до 18:00, в Новый год - с 11:00 до 01:00.

Еще одна впечатляющая немецкая рождественская ярмарка находится в Кельне. Она располагается прямо у подножия величественного Кельнского собора. Тут можно понаблюдать за работой ремесленников, выпить оригинальный рождественский глинтвейн из празднично украшенной кружки или же выбрать подарки себе и близким, например различные наборы сладостей или местные деликатесы.

Когда: с 25 ноября по 23 декабря. Часы работы: воскресенье-среда - с 11:00 до 21:00, четверг и пятница - с 11:00 до 22:00, в субботу - с 10:00 до 22:00.

Еще один немецкий рождественский рынок, который прославился на весь мир - Christkindlesmarkt в Нюрнберге. Базар считается старейшим в Германии и удостоили звания "столицы Рождества". Каждый год более 2 миллионов туристов приезжают сюда, чтобы окунуться в атмосферу праздника.

Ярмарка проводится на главной площади города, которая украшается сверкающими игрушками и паутиной мерцающих гирлянд и стеклянных сосулек. Во временных магазинчиках продается сладкий миндаль, знаменитые жареные нюрнбергские колбаски, пряники и горячий глинтвейн. Для маленьких посетителей открыт детский рождественский рынок Kinderweihnacht, где малышей катают на старинных каруселях и показывают спектакли на библейские темы.

Когда: с 29 ноября по 24 декабря. Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00. В канун Рождества базар открыт до 14:00.

Брюссельский базар признан одним из самых оригинальных европейских рождественских рынков Европы: он простирается почти на два километра по улицам города от Grand Place до Place Sainte-Catherine, где начинают свою работу более 200 рождественских киосков, а в самом центре открывается каток и устанавливается колесо обозрения. На площадях около мерцающих огнями рождественских елок играют духовые оркестры, для детей показываются бесплатные спектакли, проходят выставки ледовых скульптур. Во временных магазинчиках-шале продаются аппетитные деликатесы: местный шоколад и конфеты, мидии, картофель-фри, бельгийские вафли и даже пиво.

Когда: с 29 ноября по 5 января.Часы работы: базар работает с 12:00 до 21:00 в будни и с 11:00 до 22:00 по выходным. 24 и 31 декабря ярмарка открыта с 11:00 до 18:00.

Большой любовью не только у туристов, но и у самых бельгийцев, пользуется рождественская ярмарка в Брюгге, главной достопримечательностью которой становится огромный каток на главной площади города.

Праздничный базар образует кольцо вокруг специально построенного под открытым небом ледяного катка, где в традиционных "пряничных" киосках продаются глинтвейн, праздничные сувениры и поделки местных ремесленников. На ярмарке проводится фестиваль ледовой скульптуры, пропустить который - настоящее преступление: в распоряжении талантливых скульпторов 300 тонн кристально чистого льда и 400 тонн свежего снега, с помощью которых они создают свои творения, добавляя зимнего очарования старинному городу.

Когда: с 22 ноября по 2 января. Часы работы: ежедневно с 10:30 до 22:00. В пятницу и субботу - до 23:00.

Самым большим и красивым рождественским базаром считается Christmas Market в Вене, который ежегодно открывается на площади перед мэрией и является одним из самых старых и посещаемых рождественских рынков в Европе. Венский базар дает возможность окунуться в фантастическую атмосферу любимого всеми праздника и задолго до его наступления проникнуться духом светлого Рождества. На площади открываются сотни киосков, где продаются елочные украшения, сувениры, а также пряники, жареный миндаль и горячий глинтвейн. Центр города буквально окутывает аромат сезонных лакомств - пройти мимо невозможно.

Когда: с 16 ноября по 24 декабря. Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:30, по пятницам и субботам - до 22:00. В канун Рождества 24 декабря ярмарка работает с 10:00 до 17:00.

Рождественский рынок в Праге, который располагается на Вацлавской площади, славится не только своими сувенирными лавками, но и прекрасными концертами хоровой музыки, на которые приезжают выступать коллективы со всего мира. Сюда приходят купить подарки, выпить глинтвейн с медом и отведать сахарный хлеб, приготовленный в печи на огне. А ближе к вечеру туристы стекаются к Староместской площади (всего в 5 минутах ходьбы от Вацлавской площади), чтобы своими глазами увидеть, как сотнями мерцающих огней зажигается рождественская елка.

Когда: с 30 декабря по 12 января.Часы работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Барселона так же может похвастаться одним из лучших рождественских рынков в Европе. Fira de Santa Llucia ежегодно открывается напротив Кафедрального собора. История ярмарки очень богата: она проводится у подножия собора уже более 200 лет, а местные жители бережно хранят и чтут культурные традиции своих предков. На время рождественского базара здесь открывается три сотни киосков с сувенирами и традиционными лакомствами. Сладкоежки обязательно должны попробовать местный туррон (кондитерское изделие, которое изготавливается из меда, сахара, яичного белка и жареных орехов), нугу и рождественский хлеб.

Посетителей ярмарки развлекают музыкальными концертами, парадами, выставками и различными спектаклями, а вместо привычного глинтвейна здесь рекой льется сангрия, которую попивают, наслаждаясь теплыми лучами южного солнца.

Когда: с 30 ноября по 23 декабря. Часы работы: в будни с 10:30 до 20:30, в выходные и праздничные дни - с 10:30 до 21:30.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ТУР

тел. (383) 207-57-00


Подписка на
E-mail рассылку


Контроль качества

E-mail: service@el-tours.ru

Новости

Все новости