*цены на туры включают топливный сбор





Топ-10 популярных курортов мира среди россиян

10. Паттайя.

Тур в Таиланд из Санкт Петербурга. Тур: Тайланд. 11 дней экзотического отдыха в Вашем распоряжении! из Санкт Петербурга.

Сегодня Паттайя крупнейший туристический центр Таиланда, со множеством отелей, ориентированных на самые разные вкусы и кошельки. Тем, кто собирается вести активный образ жизни, посещать ночные клубы и дискотеки, часто ездить на экскурсии, мы рекомендуем выбирать отели в центре Паттайи. Пляжный отдых не единственное достоинство Паттайи. Она хороша и тем, что на этом курорте представлено огромное количество развлечений на любой вкус. Любители архитектурных достопримечательностей могут заказать себе экскурсию на обзорную площадку, которая располагается на высокой горе, откуда видна вся паттайская бухта как на ладони. Рядом с ней расположен действующий храм Большого Будды. Все его воплощения представлены в виде соответствующих статуй. На верх к храму ведёт длинная лестница из нескольких сот ступеней, перилами которой служат тела священных многоголовых драконов. На северной стороне Паттайи возвышается самое высокое деревянное строение в мире – Храм Истины. Его высота более 100 метров, а каждый квадратный сантиметр храма покрыт искусной резьбой по дереву. Благодаря субэкваториальному климату в Паттайе всегда тепло – не ниже 24 градусов. Лучшее время для посещения курорта – сухой сезон с начала декабря по самый конец марта.

9. Солнечный берег.

Тур в Болгарию "Тур на Солнечный берег с 16 июля"

Солнечный берег любим жителями нашей страны с советских времен, он не утратил своей притягательности и сейчас. Он расположился в южной части черноморской Ривьеры Болгарии. В 25 километрах от курорта находится город Бургас, а в 95 километрах – город Варна. Солнечный берег знаменит песчаным пляжем, протяженность которого 10 км. Отдыхающие в Солнечном береге могут отправиться на экскурсию по стране или за рубеж. Тематические путешествия и разработанные маршруты позволяют туристам лучше познакомиться с архитектурой, историей и культурой Болгарии. Все желающие могут отправиться на экскурсию в старинный город Несебр. Также организуются экскурсии в этнографический комплекс Святой Влас, портовый город Варна, курорт Елените, одно из древнейших поселений в Созополе.

8. Коста Дорада.

Коста Дорада (Фото) - один из лучших курортов Испании

В переводе с испанского языка Коста-Дорада означает «Золотой берег». Свое название курорт оправдывает в полной мере благодаря великолепным пляжам с золотистым песком. Здесь же можно найти самые разные виды водных развлечений, теннисные корты и многое другое. Гурманы здесь смогут насладиться богатой рыбной кухней ресторанов, баров и кафе. Притягательной силой побережья Коста-Дорада выступает его близость к парку приключений Port Aventura, являющемуся вторым по величине в Европе. Одного дня будет очень мало, чтобы опробовать все его аттракционы, посмотреть все шоу и представления. Привлекательна Коста Дорада и тем, что пляжи здесь исключительно пологие.

7. Айя-Напа.

Тур на Кипр "Отдых в сентябре на курорте Айя Напа"

Сюда стоит ехать прежде всего ради удовольствия понежиться на пляжах с белоснежным песком. И море здесь удивительное: лазурное, всегда спокойное и теплое, поскольку Айя-Напа находится в бухте. Подводный мир вблизи этих берегов конечно нельзя сравнить в Красным морем, но что бы познакомиться с разнообразной морской живностью достаточно просто немного отплыть от берега и окунуться с маской. Экскурсионная программа этого популярного кипрского курорта тоже довольно насыщенна: обязательно посетите ткматический аквапарк, аттракционы которого не просто увеселяют публику, но и напоминают о древнегреческих мифах и сказаниях. На Клубной улице города сосредоточено множество заведений, где можно потанцевать или просто весело провести время. Здесь зажигают известные ди-джеи Европы. А в тихих барах с домашней атмосферой можно ночь напролет за бокалом вина общаться с другом. Детям наверняка понравятся представления, организованные в дельфинарии, а всей семье запомнится "морское сафари".

6. Мармарис.

Мармарис Отель TURUNC HOTEL / Фотографии отеля / Отель TURUNC HOTEL

Мармарис это превосходный турецкий курорт, в котором сочетается европейское качество и загадочность Востока. Мармарис считается молодежным курортом, его часто сравнивают с Ибицей, так как обилие ресторанов, ночных клубов, дискотек, развлекательных клубов и современных кинотеатров поражает даже самых искушенных отдыхающих. Семейная зона отдыха находится в уютном поселке Ичмелер. Это очень комфортное и спокойное местечко с замечательным сервисом, местной кухней и прозрачным морем. Любители экстремального отдыха откроют для себя на Мармарисе множество развлечений. Практически все отели предлагают своим отдыхающим конные прогулки, сафари на джипах, возможность подводных прогулок, параглайдинг, аквабайк, рафтинг по горной реке Даламан, виндсерфинг. Многочисленные ресторанчики, кафе с колоритной турецкой кухней располагаются на набережной курорта, которая обрамлена эвкалиптами и пальмами. Ароматы специй, приправ, готовящихся блюд манят к себе отдыхающих. Здесь вы сможете насладиться вкуснейшими блюдами из морепродуктов: мидий, лобстеров с оригинальными соусами. 

5. Родос.

Круизы, морские круизы, отдых, круизы по Средиземному морю, круиз по Карибам - турфирма ПЯТНИЦА, Украина, Киев. Новости и статьи

Родос славится шикарными пляжами, фешенебельными отелями, множеством увеселительных заведений на любой вкус, и при этом — еще и обилием нешумных малолюдных местечек. На Родосе вы найдете все, что нужно для отличного отдыха. Здесь сосуществуют памятники различных культур и достижения современной индустрии туризма. Множество ресторанов, кафе, таверн и баров сделает отдых легким и приятным. Особое очарование отдыху на Родосе придает дружелюбие местных жителей, которые встречают туристов как дорогих гостей и всегда готовы помочь. Вне зависимости от того, какой тур на Родос вы выберете, вы вернетесь с колоссальным запасом бодрости и энергии! 

4. Крит.

ГРЕЦИЯ, Крит последние рейсы. 13. 10. , 7 ночей, ALL, от 16528р НА ДВОИХ! ! Авиабилеты

Греческий остров Крит порадует прекрасными песчаными пляжами, курортами с развитой туристической инфраструктурой и комфортабельными отелями. Все его четыре области — Ираклио, Ретимно, Ханья и Лассити — найдут, что предложить как шумным студентам, так и семьям с детьми и молодоженам. Любители античных древностей наверняка оценят раскопки в Фесте, Кноссе, Малье. Крит знаменит уединенными живописными бухтами, каждая из которых отличается особенным очарованием. Помимо всего прочего на Крите расположены крупные центры талассотерапии - метода лечения, в основе которого лежат целебные свойства морской воды. Но самое главное лечебное средство Крита - это его климат. Здесь триста дней в году светит солнце, даря живительное тепло.

3. Хургада.

TuristUA.com : Фотогалерея SOFITEL HURGHADA, Хургада, Египет

Главными достоинствами отдыха в Хургаде, являются сухой климат в любое время года. Влажность здесь не превышает 30-40%. И даже в сорокоградусную жару в июле на хургадском пляже можно спокойно сидеть под зонтиком. Легкий бриз с моря позволяет переносить палящее солнце, значительно легче, чем, например, в Турции. Второе достоинство Хургады это прекрасные песчаные пляжи с пологим заходом в море. За территорией отелей возможностей для проведения досуга довольно много, и в Хургаде как раз представлено максимальное разнообразие вариантов. Это прежде всего дискотеки, различные шоу-программы и пляжные вечеринки. Экскурсионная программа Хургады не менее разнообразна, чем в Шарм-Эль-Шейхе. На целый день можно съездить на исторические экскурсии: на север в Каир к пирамидам или на юг в Луксор, к канакскому или луксорскому храмам и в Долину царей. Любителям активного отдыха доступен, дайвинг, серфинг, гонки на квадроциклах, водномоторные виды спорта. Также популярны среди туристов и морские прогулки к коралловым островам, погружения на специальных подводных лодках. 

2. Шарм-Эль-Шейх.

Sharm El-Sheikh - Book a holiday in Sharm El-Sheikh - Edelweiss

Египетский курорт, расположенный на южной оконечности Синайского полуострова. Прежде всего он привлекает туристов удивительной красотой Красного моря, дайвингом и изобилием отелей различного класса. Это курорт с развитой инфраструктурой. Здесь есть буквально все: рестораны, дискотеки, гольф-поля, казино и магазины. Помимо морского отдыха в Шарм-Эль-Шейхе довольно насыщенная экскурсионная программа. Это и туры к коралловым островам заповедника Рас-Мохаммед, сафари на джипах, мото- и квадрациклах. Также можно совершить паломнический тур на гору Моисея и к монастырю Св.Екатерины, посетить экскурсии в иорданскую Петру в древний город высеченный в скалах. Многие из Шарм-эль-Шейха (благолдаря удобному расположению курорта) ездят к святым местам в Иерусалиме или отправляются в египетскую столицу Каир к великим пирамидам, посещают каирский музей, чтобы увидеть там сокровища фараонов, мумии, саркофаги и древние папирусы и множество других интересных экспонатов.

1. Анталия.

Sabah Pansiyon Antalya 3* Турция, Анталья, Отели на 100 дорог

Пожалуй, это самый популярный курорт среди российских туристов. Анталия знаменита разнообразием отелей: от экономичных и бюджетных двухзвездочных до шикарных пятизвездочных с собственными пляжами, бассейнами и аквапарками. Любят Анталию и за систему  All Inclusive. Но не только этим привлекателен турецкий курорт. Помимо развитой туристической инфраструктуры, Турция – это еще и страна с богатейшей историей и архитектурными и природными достопримечательностями, которым может позавидовать Европа. Здесь очень легко сочетать спокойный пляжный отдых с осмотром исторических памятников. Помимо всего прочего, цены в Турции вас приятно удивят, и, помимо прекрасного отдыха, вы сможете побаловать себя и отличным шопингом.

Помимо всего прочего, за первые 8 месяцев 2014 года турпоток в Турцию увеличился на 7%. (вместо прогнозируемых 4-5%). Для Турции данный рост стал рекордным. 


Подписка на
E-mail рассылку


Контроль качества

E-mail: service@el-tours.ru

Новости

Все новости