*цены на туры включают топливный сбор





Самые высокие в Европе американские горки открылись в Испании

Всеми любимый и самый крупный в Европе парк развлечений "Порт Авентура", расположенный Испании у города Салоу, снова удивил своих посетителей. 12 мая состоялось открытие американской горки, получившей название "Шамбала" (Shambhala), которая побила три европейских рекорда: по скорости - 134 километра в час, по высоте конструкции - 76 метров и по высоте падения - 78 метров.

Для сооружения данной конструкции понадобилось 25 миллионов евро и 1600 тонн стали, а столбы в фундаменте "Шамбалы" уходят на 18 метров под землю.

Аттракцион представляет 5 camelbacks (подъёмов во время пробега), наименьший из которых имеет высоту эквивалентную 7-этажному зданию. На каждом из этих camelbacks пассажиры будут испытывать эффект, известный как air time или нулевая гравитация, когда теряется контакт с сиденьем. Это будет походить на резкие перепады уровня на грунтовой дороге, но гораздо более интенсивные.

 Уклон падения - до 86 градусов!

На аттракционе работают 3 поезда, с 32 местами каждый, которые могут пробегать по маршруту одновременно.

Внимание! "Шамбала" не сможет принять детей ростом ниже 140 сантиметров.

Всего в парке "Порт Авентура" три десятка аттракционов, которые расположены в пяти тематических зонах: Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Полинезия и Китай. Именно в китайскую часть парки и поместили "Шамбалу". А в оформлении новых горок архитекторы вдохновлялись стилем гималайского королевства Бутан.

Подробности - на сайте "Порт Авентура" (на русском языке).



Подписка на
E-mail рассылку


Контроль качества

E-mail: service@el-tours.ru

Новости

Все новости