*цены на туры включают топливный сбор





Остров Санторини - Рай для влюблённых!Путешествие по сказочной Греции...

Санторини - магический остров, расположенный в Эгейском море, на самом юге Кикладских островов. Бесспорно, это одно из самых романтичных мест на Земле, посещение которого непременно стоит включить в «обязательную» программу путешествий каждой влюбленной пары.

Завораживающие пейзажи Санторини способны разжечь настоящий пожар в любящих сердцах, а сказочный отдых на этом острове запомнится на всю жизнь.

Но не только своей необычайной романтикой славится этот греческий остров. Бесподобные разноцветные пляжи с идеальным мелким песком и пемзой ( продуктом вулканического происхождения); ласковые воды Эгейского моря; вулкан; цветные пещерные домики; знаменитое местное вино, производством которого на Санторини занимаются на протяжении последних трех с половиной тысяч лет и аромат которого считается одним из лучших в мире; бесконечные вереницы пляжных кафе, баров и ресторанов - все это и многое другое создают именно эту неповторимую атмосферу - атмосферу отдыха, позитива, романтики и прекрасного настроения.

Следует отметить, что  остов Санторини - это излюбленное место отдыха мировых знаменитостей, которые из года в год, вновь и вновь стремятся оказать в этом «райском» уголке света, предпочитая останавливаться в фешенебельных отелях, расположенных прямо в пещерах трехсотметровой скалы. Именно по этим пейзажам сходят с ума такие голливудские звезды, как Анджелина Джоли, Бред Питт, Сара Джессика Паркер…. Этот список можно продолжать до бесконечности, а число фильмов и видеоклипов, съемочной площадкой для которых так же стал Санторини и вовсе невозможно подсчитать.

Понять подобный ажиотаж возможно лишь оказавшись в этом магическом месте. Так что берите свою вторую половинку и отправляйтесь на остров мечты! Только не сидите в отеле! Эти великолепные пейзажи как будто специально созданы для объектива фотоаппарата, а объятия и поцелуи на краю обрыва в сочетании с захватывающими дух природными ландшафтами навсегда останутся в ваших сердцах.

Мечтаете о незабываемой свадебной церемонии на самом романтичном острове Греции? Санторини - лучший из возможных вариантов. Этот остров необычен своими живописными пейзажами, сочетающими краски идеально белых строений, ясного неба и морской глади насыщенного синего цвета. 

Если вы являетесь поклонником современных свадебных церемоний, лишенных всем наскучивших конкурсов, выкупа невесты и громких речей тамады, необычная свадьба на новый лад - это определнно Ваш выбор!

 

Коротко о Санторини...

Главные города Санторини - это Фира и Иа, расположенные на самых высоких точках острова, прямо на скалистых его вершинах. Обычно туристы прибывают в главный порт, расположенный у их подножия. Затем, на ослах или пешком поднимаются по извилистым дорогам, ведущим к не менее извилистым городским улочкам. Здесь расположено довольно большое количество отелей, прекрасных ресторанов, кафе, баров и ночных клубов.

Кроме того, Санторини славится своими достопримечательностями, которые позволяют гостям не только отлично отдохнуть, но и познакомиться с интереснейшей историей этого региона Греции. Так, на востоке острова вы найдете руины древней Теры (IX век до н.э.), а так же места археологических раскопок города Акротири.

Среди же самых известных пляжей Санторини , прежде всего, следует отметить пляжи Перисса, Монолитос, Камари и Ред Бич ( Красный Пляж). Первые три славятся своим черным вулканическим песком и глубокой голубой водой. Они находятся на востоке, в самых, что ни на есть, туристических зонах, где сосредоточено большинство отелей, таверн, ресторанов, а так же пляжных кафе и баров. А вот Красный пляж вы найдете в более спокойной, уединенной местности неподалеку от города Акротири.

Пляж Камари - один из самых протяженных на острове, привлекающий туристов черным песком вулканического происхождения и кристально чистой водой.

Пляж Перисса славится уникальным сочетанием яркой синевы Эгейского моря и черной прибрежной полосы. Все это природное великолепие дополняет пейзаж горы Меса Вуно, у подножья которой находится пляж. Прибрежная полоса одного из самых популярных курортов острова представляет собой череду магазинов, кафе, отелей.

Красный пляж Акротири усыпан минеральной крошкой кирпичного цвета, источником которой послужил разлом скалы. Райское местечко особенно живописно выглядит со стороны моря, а вот назвать уединенным его нельзя - уж слишком много желающих полюбоваться уникальным побережьем.

Белый пляж Акриоти - место достаточно уединенное и спокойное, ведь путешественникам береговая линия, усыпанная обычным белым песком, может показаться банальной. Однако, для Санторини белый песок является редкостью. Еще одной достопримечательностью этой местною считается расположенный недалеко от пляжа маяк Фарос, с которого открывается великолепный панорамный вид на окрестности.

Пляж Влихада расположен недалеко от поселка Периволос, в самой южной части Санторини. Здесь все похоже на марсианский пейзаж - и скалы причудливой формы, и береговая линия, и песчано-галечный пляж.

Неповторимый вулканический Санторини - туристическое сокровище Греции в Эгейском море, дарящий своим гостям незабываемые эмоции и заряд позитивного настроения. Не влюбиться в этот остров просто невозможно! И лишь однажды ступив на его берега, Вам обязательно захочется вновь ощутить его неуловимые дыхание.

Как добраться до Санторини?

Афины - о. Санторини

До Санторини можно добраться двумя способами из Афин. Перый- самолетом из Афинского аэропорта местными линиями. Билеты и стыковки можно посмотреть здесь:  www.airtickets.gr На этом же сайте можно забронировать и купить билеты. Время полета из Афин до Санторини - 50 мин. 

 Второй способ- паромом из порта Пирей. Выходит раза в 3 дешевле чем самолетом, но и время в пути  8 часов. Билеты можно забронировать здесь:  http://www.bluestarferries.gr  или тут:  http://www.ferries.gr  (здесь представлены все компании-перевозчики). В результате on-line бронирования вы получите  код резервирования и номер вашего билета, по которому не позднее, чем за 1,5 часа до отхода судна, вы получаете у компании- перевозчика в порту отправления сами билеты. 

О. Крит- о. Санторини

Добраться до Санторини можно на скоростном катере из порта города Ираклион (остров Крит), потратив на путь в одну сторону около двух часов и 55 евро. Аналогичное путешествие на пароме будет более длительным (6 часов), но зато обойдется в два раза дешевле. Средняя стоимость однодневной экскурсии на острове Санторини из Крита около 200 евро.

Помните, каковы бы ни были ваши затраты на поездку на этот сказочный остров, они окупятся с лихвой новыми впечатлениями от природных красот и исторического наследия Греции.



Подписка на
E-mail рассылку


Контроль качества

E-mail: service@el-tours.ru

Новости

Все новости