*цены на туры включают топливный сбор





Новости туризма: Таиланд.

Рубли на баты через доллары?

Отправляясь на отдых в Таиланд целесообразнее иметь американскую валюту, поскольку прямого обмена российских денег на тайские нет. Все операции производятся через обмен на доллары США. 
Державшееся несколько лет прямо пропорциональное (1:1) соотношение курса бата к рублю, смещается в сторону увеличения курса бата по отношению к национальной валюте России. 
Происходит это потому, что прямого официального обмена рубли-баты не существует. 
Конвертация проходит через доллар, то есть сначала рубли меняются на доллары, а затем доллары переводятся в баты и наоборот. 
Такой расчет производится банками при расчете клиентов рублевыми картами в Тайланде, по такой же схеме наличные деньги (рубли) меняют в пунктах обмена валюты в Королевстве. 

Жалоба в полицию - через магазин.

Жертвы преступлений на острове Пхукет в Таиланде теперь смогут сообщить в полицию о происшествии, зайдя в магазин, сообщает Phuket Gazette. 
Нововведение появилось в районах популярных у туристов пляжей Ката и Карон. Специальные информационные стикеры на тайском, китайском, английском и русском языках сообщают туристам, что о преступлениях, совершенных в Кате и Кароне, можно заявить как в отдел полиции, так и в любой магазин сети 7-Eleven. 
"Таких магазинов в районе десять. Когда туристы сообщат о преступлении сотрудникам торговой точки, те немедленно вызовут нас. До прибытия офицера в магазин пройдет не более пяти минут", - сообщил изданию заместитель командующего полиции Пхукета Пираят Караджайди. 
По его словам, многие туристы не знают, где находится отдел полиции Карон, а за счет новой кампании появляется "как будто десять новых полицейских будок". 
Он также отметил, что большинство сотрудников магазинов говорят по-английски и прошли специальную подготовку. Сейчас полиция Пхукета обсуждает возможность участия в кампании с другими магазинами острова.

В Паттайе открылся аквапарк для любителей мультиков.

В Паттайе открылся аквапарк для любителей мультиков. По названию — Cartoon Network Amazone — сразу можно догадаться, что главной темой его оформления стали различные популярные мультфильмы.

Помимо разнообразия водных аттракционов, среди которых башня, высотой в 23 м с одним из самых скоростных спусков в мире и бассейн для любителей серфинга, здесь можно насладиться и «сухими» развлечениями: например, посмотреть красочное шоу или даже пообщаться с героями любимых мультиков с помощью интерактивного экрана.

Добраться до парка можно из центра Паттайи всего за 15 мин., входной билет для иностранных туристов стоит около 50 USD за человека.

Национальный парк Кхао-Пхра-Вихарн продлевает часы работы.

Начиная с 16 октября, национальный парк Кхао-Пхра-Вихарн, на границе с Камбождей, начинает пускать туристов на свою территорию с 5:30 утра до 16:30, давая туристам возможность встретить рассвет в парке. 
Как пишет Bangkok Post, ранее пар был открыт с 8 утра до 16 часов, но с началом туристического сезона, часы работы парка были продлены.

Новый парк развлечений.

В Таиланде открылся новый парк развлечений — Camel Republic, новая достопримечательность находится в Ча-ам Петчабури, всего в двух часах езды от Бангкока. 
Проект, которым владеет Рena Property Development Company, представляет собой стилизованный Арабский мир, поделенный на три зоны — зоопарк, горки и магазины. 
В зоопарке представлены верблюды, жирафы, кролики, различные виды птиц, а посетителям разрешено трогать и кормить животных. 
В развлекательной зоне построены различные аттракционы, включая зип-линии, а магазины представляют бренды известных марок. 
Camel Republic планирует принять до полумиллиона посетителей в первый год своей работы. Стоимость билета для иностранных туристов составляет 200 бат, для людей старше 55 и детей ростом 90-130 см — 90 бат, а для совсем маленьких вход бесплатный, пишет Вangkok Рost.

Незаконное такси на Пхукете.

Полиция Пхукета проводит спецоперации против незаконных такси в провинции. Пассажиры таких такси становятся свидетелями. 
Как пишут Новости Таиланда, у каждого туриста, пользующегося такси на Пхукете, есть шанс оказаться таким свидетелем, воспользовавшись нелегальным такси. В том случае, если свидетелем становится иностранец, обязательно должен присутствовать переводчик. Временных ограничейний на задержание свидетелей, том числе туристов, для записи протоколов полиции, офицеры делают все возможное, чтобы как можно быстрее завершить все процедурные вопросы, говорят полицейские и просят туристов проявлять понимание. 
Представители полиции Пхукета заявили, что они понимают, что тратят время туристов, но просят их, попав в подобную ситуацию, оказывать содействие полиции, которая сделает всё возможное, чтобы при этом присутствовал переводчик. Если офицеров, говорящих по-английски нет рядом, попросите у кого-то из них разрешения позвонить, возможно, показав это жестом. Вы можете позвонить своим друзьям. У вас есть право на переводчика. 
Полиция Пхукета призывает туристов пользоваться легальными такси, украшенные жёлто-зелёными стикерами, которые обозначают, что такси зарегистрировано, как общественный транспорт. 
Туристы и местные жители должны быть готовы, к тому, что наши спецоперации будут продолжаться. Полиция планирует проводить рейды по выявлению незаконных такси на Пхукете каждый день до тех пор, пока полностью не избавиться от нарушителей закона.


Подписка на
E-mail рассылку


Контроль качества

E-mail: service@el-tours.ru

Новости

Все новости